Дата: Понедельник, 09.05.2011, 23:36 | Сообщение # 47
Группа: Гости
Ksü, раз вы согласились на общий дом, то подсознательно стремитесь к таким контактам и взаимоотношениям. Не все так плохо - хорошие отношения с мужем и хорошие дети - это отлично. Многие и этого не имеют. А остальное - мелочи жизни, хоть и досадные. Но их можно изменить. Это не непреодолимые обстоятельства. Есть правило двух недель - уйдите в молчанку на 2 недели. Можете даже озвучить матери после ссоры :"Извини, но ты меня обижаешь и я на время вообще прекращаю общаться". И не нарушать своего слова 2 недели. За эти 2недели произойдет внутренняя трансформация и вы обретете внутреннюю дистанцию от матери. Проверено на собственном опыте. А там - по обстоятельствам. Возможно вам хватит накопленного внутреннего потенциала на новые решения
Вечная проблема детей и родителей, я сам в свое время просто сбежал от своей мамы. А сейчас мама очень больна, и очень хочется чтобы она была рядом всегда. Уделяйте больше времени родителям.
Совпадений в этом Мире не бывает, так же как и случайностей. Не старайтесь никого и никогда "переделать", работайте только над собой и Вы увидите, что отношения между родителями и детьми - это ничто иное как работа по самосовершенствованию.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало. Омар Хайям
Можно Синельникова Почитать. у него есть книга "Привавка от стресса". там о межличностных отношениях есть очень много интересного. Поведение другого человека отражает тебя самомго. Если тебе это не нравится, нельзя от этого просто отвернуться или удалиться. Это останется в тебе и преобретет гараздо более крупные и разрушительные формы.